イベントレース情報

トップページイベント・レース情報>SED2009.10/25リザルト

オフランド高森 レースリザルト

2009シリーズオフランド高森 第2戦!

2009.10/25開催 スーパーエンデューロ3時間耐久レース リザルト

オフランド高森レース
2009年10月25日(日)に開催されました”スーパーエンデューロ3時間耐久レース”!!早速リザルトUP致しました!スーパーキングクラス計13台、エキスパートクラス計30台、ベーシッククラス計21台、ニュークリアクラス計5台、総エントリー69台!!お集まり頂いた皆様、エントリー頂きました皆様本当にありがとうございました!!&お疲れ様でございました!!今回も晴天!!という気持ちで来られた方も多かったと思われますが、天気予報も大きく外れ…雨・雨・雨の降る中のレースとなりました! 後半、激しい雨の為コースも泥でぬかるみ、厳しい天候の中のレースとなりましたが、皆様楽しんで走ってらっしゃる方も多かったようです!!

ニュークリアクラス

ニュークリアクラスニュークリアクラス2

優勝 ゼッケン55 後田 渉 う〜ちゃん’s 2周
2位 ゼッケン81 ぷりんぷりん  オサラムーヒー 1周
3位 ゼッケン80 森元 亮行 ちかっぱ初心者隊 1周
ゼッケン115 大西 剛
ゼッケン30 柴田 道

ベーシッククラス

ベーシッククラスベーシッククラスベーシッククラス

優勝 ゼッケン21 井奈波 勝一 チームフジサワ 11周
2位 ゼッケン34 執行 泰幸 チームアメリカ 8周
3位 ゼッケン69 白倉 好昭 GAMADASU 7周
4位 ゼッケン44 中村 卓臣  7周
5位 ゼッケン99 森下 智幸 GAMADASU 6周
6位 ゼッケン50 黒田 実 南国企画 6周
7位 ゼッケン186 藤沢 成人 チームフジサワ 6周
8位 ゼッケン134 川本 章弘 よごれんじゃ〜DX 6周
9位 ゼッケン28 中島 文男 転倒虫 5周
10位 ゼッケン184 石田 朋 アドベンオフロード 5周
11位 ゼッケン114 祝 正憲  南国企画 4周
12位 ゼッケン83 松木 寛幸 4周
13位 ゼッケン164 波佐間 洋 3周
14位 ゼッケン96 益山 恭兵 よごれんじゃ〜DX 3周
15位 ゼッケン23 橋本 信宏 Dune☆Moto 3周
16位 ゼッケン38 佐野 雅也 よごれんじゃ〜DX 3周
17位 ゼッケン39 松村 和広 よごれんじゃ〜DX 3周
18位 ゼッケン66 白倉 靖久 GAMADASU 2周
19位 ゼッケン89 吉岡 俊史 よごれんじゃ〜DX 2周
20位 ゼッケン73 児玉 貴之 よごれんじゃ〜DX 2周
21位 ゼッケン61 倉橋 司 よごれんじゃ〜DX 1周

エキスパートクラス

エキスパートクラスエキスパートクラス

優勝 ゼッケン72 中村 洋一 チームアメリカ 14周
2位 ゼッケン 77 梁地 洋助  13周
3位 ゼッケン26 小田 泰輝 ダートバイクZIM 12周
4位 ゼッケン47 飯塚 信 スーパーオヤジ軍団 11周
5位 ゼッケン59 金子 博 スーパーオヤジ軍団 11周
6位 ゼッケン36 愛しのジョージ 特殊任務班 10周
7位 ゼッケン41 大場 昭吾 GAMADASU 9周
8位 ゼッケン54 ババケン『曲者』 特殊任務班 9周
9位 ゼッケン 大漉 堅太郎 チームフルハウス 8周
10位 ゼッケン93 坂口 賢一郎 へっぽこ道場 8周
11位 ゼッケン31 岩永 秀樹 GAMADASU 8周
12位 ゼッケン32 樋口 勉 チームアメリカ 8周
13位 ゼッケン49 植田 雄三 7周
14位 ゼッケン202 林田 三月 GAMADASU 7周
15位 ゼッケン82 林 朝喜 BRUCE.O 6周
16位 ゼッケン51 ちゅうた日田恥部 特殊任務班 6周
17位 ゼッケン56 タキショー 特殊任務班 6周
18位 ゼッケン45 ちゃんばー凹君 特殊任務班 5周
19位 ゼッケン43 スネーク隊長 特殊任務班 5周
20位 ゼッケン71 伊藤 浩二 4周
21位 ゼッケン111 古川 早智子 カチガラスG&B 4周
22位 ゼッケン101 桝田 大介 3周
23位 ゼッケン42 魚雷くん 特殊任務班 3周
24位 ゼッケン25 迫 春樹 飯塚バーガー&ハクエイ福岡 3周
25位 ゼッケン40 Dr.米丸 特殊任務班 3周
26位 ゼッケン87 原 良憲 3周
27位 ゼッケン33 にゃんにゃん 特殊任務班 3周
28位 ゼッケン80 ハラホロヒレハリー 特殊任務班 3周
29位 ゼッケン37 DJくぼり 特殊任務班 3周
30位 ゼッケン48 凹くんの牛舎弟 −

スーパーキングクラス

スーパーキングクラス

優勝 ゼッケン10 工場長てるぞう 特殊任務班 8周
2位 ゼッケン17 水上 タイスケ ダートバイクZIM 8周
3位 ゼッケン8 トミタ☆コージ TEAM TAROトリプル☆コージ 8周
4位 ゼッケン5 緒方 弘泰 T-G-@YACCO 7周
5位 ゼッケン2 桑原 健昌 チームフジサワ 6周
6位 ゼッケン11 七林隊長 特殊任務班 6周
7位 ゼッケン15 古川 友幸 カチガラスG&B 5周
8位 ゼッケン9 川畑 真 へっぽこ道場 5周
9位 ゼッケン3 桑水流 剛 4周
10位 ゼッケン6 吉村 紀夫 3周
11位 ゼッケン12 メイデイ桜島 特殊任務班 2周
12位 ゼッケン7 大田 博之 へっぽこ道場 2周
13位 ゼッケン1 山本 修 −

遠くからの参戦皆様ありがとうございました!!今後とも楽しいレース企画ができるようスタッフ一同頑張ってまいります!!よろしくお願い致します!! ゼッケン4トミタ★コージ様より、沢山の写真提供がありましたありがとうございました!写真
注)レースの順位の同一周は最終ゴール通過の順位にて決定しております。

オフランド高森ブログ